Жаннулька Анисимова

Подскажите, можно ли наказать соседа за громкую музыку днем и строительный шум одновременно! страдает ребенок

Анастасия Лень

Да что вы сразу наказывать? Вы просто поговорить с ним пробовали? Это ведь совсем несложно! На собственном примере убедилась - соседи ремонт делали днем. Так зашла, сказала, что ребенок маленький и он спит с часу до трех. Все! С тех пор в это время ни звука! Он ведь не назло вам делает, просто не знает вашего расписания...

Виктория Иванова

Врабочее время своей квартире сосед вправе хоть на голове стоять

Ан
Анастасия

Нет, он не нарушает правила и по замерам шума это бред!! ! Мы договаривались пока племянник спал они делали тихие работы, а просыпался громкие. . Все же люди и умеют договариваться)

Ирина Беккер

а потом он на вас будет вызывать полицию?
объясните ребенку, что звут дрели-это как бальзам на душе-хорошим человеком вырастет
да и музыка.. . смотря какая. .
постройте свой дом и никто вам мешать не будет

Semina Tatyana

а без музыки вам будет лучше перфоратор слышен ? ))

вас тоже надо будет наказывать во время ремонта ? ))

это ж догадаться надо .. -наказать !! )))

соседи делают шумные работы и слушают музыку в ночное время ? -нет в установленное по закону !!!
если вы мечтаете о наказании - вас просто могут послать и ничего не измениться (и милиция не поможет - имеют право!! )

а вы часом не квартирант ? ))

а когда у вас младенец ревел по ночам - вас надо было наказывать ?

Лена-Алена Еленова

сказать мужу, пусть ему пойдет набьет лицо, а потом объяснит на счет музыки. ну или если он и ночью включает музыку, подать жалобу. но 1 вариант самый действующий.

Валерия Тимченко

Можно. Нужно пригласить экспертов и сделать замеры шума. А можно сначала просто воспользоваться звонком в полицию.

Алексей Елистратов

нет.... а договориться можно попробовать....

Ан
Анастасия

можно. иди и пожалуйся.
ну и смотря сколько лет ребёнку

Татьяна Шаповалова

На строительный шум имеет право, а вот за музон есть административная статья. С участковым побеседуйте.

Myrza Sarybekov

если шум превышает нормы. то вполне. вызывайте полицию

Назгуль Исраилова

По закону вызвать экспертов, определить нормы шума, а как говорит практика без толку.... Нужны деньги и связи.

Otto Khatamov

Можно, вызвав экспертов которые замерят уровень шума, который не должен днём превышать 40 децибелов . С 8 утра и до 23 часов . А ночью соответственно 30 .

Диман Ага Щас

ЗАКОН О ШУМОВЫХ РАБОТАХ говорит о том, что работы должны начинаться не ранее 09.00 и заканчиваться не позднее 19.00.

В выходные дни (суббота и воскресенье) и праздничные дни шумовыми работами заниматься нельзя.

Комментарий

В жизни совсем другая история. В Вашем случае сходите к "соседу" и предупредите о сне малыша. "Сосед" обязан прислушаться!! !

Про выходные и праздничные дни. Бывает, что кому-то из соседей нужно повесить в эти дни рога лося или навесить пенал в ванную. Такие, перкуссионные, точечные проблески перфоратора допустимы. Если не говорить жёстко буквой закона.

Из своего опыта)

3 января 2009 выставлял маяки на стене. Когда начались удары в "колокол" (она же батарея))))) ) ) я уже давно закончил. Все пьют. А мне не хочется. Мне хочется СОЗИДАТЬ))) )

) Удачи

Takhir Vildanov

Допустимые уровни шума санпин снип нормативы:
И как их каверкает РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Позор Роспотребнадзора: https://youtu.be/GpLmugT9H_w
МВД смеётся над вами и считает вас за дерьмо.
Прокуратуре на вас кучу ложить. Им зарплата дороже ваших проблем.
А в суде рф вы ничего не докажете, потому-что в рф нет таких законов.
Вот что вас всех ждёт с вашей госдумой, мвд, законотворцами и прочей нечистью:
https://youtu.be/AHYzv6IZEK4?t=208
росию заливают дерьмом!!!