Строительство и ремонт

Панельная "хрущёвка", соседи ночью громко разговаривают. Каким материалом лучше покрыть стену для лучшей шумоизоляции?

Сергей ****
Пробка-обеими руками за! или твердый пенопласт (стиропор) под обои. последние тоже бывают вспененными, только вышли из моды. Для звукоизоляции труб у Клавы продаются вспененные полиэтиленовые трубы (вилатерм) разного диаметра илипенополиуретановые скорлупы-половинки труб. Но пробковые покрытия это для стен великолепно!
Юрий Аксенов
Лучший ответ
Сейчас появилось много пробковых покрытий, в том числе и для стен. И красиво, и звукоизоляция хорошая.
Вова Блащик
картонными упаковками из-под яиц и кклеить обоями...
Расим Ирада Пашаевы Я только что совет такой хотела дать.
А у меня новостройка. Там вообще стояк от унитаза этот пластиковый в помещении санузла. и все верхние этажи смывая воду оповещают об этом внушительным шумом. Ходила-ходила по магазинам. Продавцы все теплоизолирующее предлагают. Но я точно знаю, что есть какой-то материал именно от шума, пока не нашла.
минвата + гипрок на каркасе
Шекянц Артем
Плиты экофон
пенопластом и сверху гипс но это уменьшит площадь
Furik ;)
Alisher Kabiljanov В пенопласте любят вить гнёздышки мышки.
ковром
вот здесь собраны интересные статьи по твоему вопросу:
http://furniture-online.info/searchresult/?nocache=yes&terms=шумоизоляция&tag=1
конечно же пенопласт, естесственно гипсокарто, и обязательно милицию вызвать- пусть и сверху повеселяться...
как я вас понимаю!! !
нужно идти в строительный магазин, и скупать все что сгодится!!
Zelifhar Djalilov
лучше покрыть соседей матом, продуктивней получается ))
Сергей **** Впринцепе пробовали- помогает, но надолго ли? (у них грудной ребёнок, который будет расти, плюс к этому непонятно, чья квартира. Они её снимают, но уже долго...)
здесь уже ничем не поможешь) гипсокартон и побольше, побольше
Марат Карсиев
От волнового шума помогает стекловата типа "Ursa", "Isover" ,"Кнауф Инсулейшн" толщиной 50 или 100 мм, которая монтируется в каркас как металлический так и в деревянный методом вжатия, сверху нужно облицевать стену можно ГКЛ, ГВЛ, Фанера, ДВП, OSB и т. д. и т. п.
самый дешевый вариант - пенопласт, хоть он и не сертифицируется на звукопоглащение
Гипсокартон и под него 50 мм утеплителя (минеральная вата).
Из личного опыта - гипсокартон особо НЕ помогает!!! !
Особенно когда там есть воздушная подушка, тогда слышно еще лучше.
Все слышно, как в одной квартире.