Дело в том, что я наверное совестливый сосед. . .моя работа на 100% связана с музыкой, и приходится днем репетировать. . .Стараюсь это делать постоянно в одно время с 12 до 14... Чтобы привыкали тоже соседи к этому. . .
Сейчас начинаю заниматься написанием и сведением музыки. . .это влечет за собой постоянно включенную громко музыку. . .Вот думаю о бюджетной шумоизоляции, чтобы не сильно надоедать соседям ...пытаюсь ставить себя на их место. . .музыка только в световой день, максимум до 18 00
Подскажите, кто может сталкивался с бюджетной звукоизоляцией. . .делать ремонт и стелить минвату и звукоизоляционные материалы в стены потолок и пол - бюджет мой точно не потянет )))
Вопчем - можно ли соседей как то "спасити" от моей работы?
Строительство и ремонт
Как спасти соседей от громкого звука (музыка, игра на духовых инструментах) ???
Бюджетно не получится.
Первым слоем надо минватой обшить (ближе к станам, потолкам, полу) . Это будет звукопоглощающий слой. На стенах и потолке Аккустикбаттс. На полу - флорбаттс.
Затем ГКЛ, а ещё лучше - ГВЛ, а затем ГКЛ. Это будет звукоотражающий слой. На полу ещё стяжку придётся делать. Потом финишное покрытие.
Это и будет самыйбюджетный вариант. Другие - более дорогие или неэффективные. Я занималась изучением этого вопроса. Ничего лучше не нашла.
совестливые в собственном доме музицируют или студиях
Вообще-то "совестливые" снимают репбазу и пользуются студиями.
никто ещё не смог изолировать комнаты от внешних звуков... ведь тут и низкие и высокие частоты, а значит нужны слои звукопоглащающий, шумопоглащающий учитывая все частоты, проникающие сквозь стены...
Про наушники ничего не слышал. Уж слишком совестливые соседи, что ты еще жив.
Если вы даже сендвич панели или минвату не осилите то не спасете вы соседей. А вообще у меня как. Мы сделали полную изоляцию как говорится комната в комнате, причем в 2 слоя вместо одного, я перестала слышать звуки типа компа или разговоры, но я все равно слышу топот копыт и есессно басы и музыку, в нг всю ночь слушали. А наушники не прокатят что ли для вас? Зачем врубать на колонках
ликвидировать соседей
есть акустический поролон "пирамида"
продается в интернете. Дорого но работает классно.
В студии таким всегда пользуются
купить соседям бируши =)))
музыканты стены обшивают пробкой, хорошая шумоизоляция