Строительство и ремонт

Соседи и музыка

Сосед с боку делал ремонт,снес стену и тем самым ухудшил звукоизоляцию-и сдал квартиру.А съемщики любят послушать музыку на всю громкость-иногда даже не делают потише. В нашей квартире слышны все басы,все слова их песен. Эти сволочи иногда включают музыку и уходят. Никакие разговоры,просьбы не помогают. Хозяин квартиры не реагирует на просьбы поговорить с людьми никак. Вчера друг привез ко мне свои барабаны-вместе постучали.Причем в пределах разумного,а не так,как соседи слушают музыку на пол-подъезда. Сегодня опять слушают музыку.Стучу,звоню-если открыли,сволочи. Прошу сделать потише-21 час,родителям спать мешает звук. Они мне утверждают-раз я играю на барабанах,так и они буду слушать. Пыталась донести до них,что в том,что нам слышна музыка друг друга виновата не я,а их хозяин,который нарушил звукоизоляцию,и что если бы они постучали в дверь и попросили бы сделать потише-я бы играла потише.(хоть это и физически неудобно) Вот объясните,как быть? В своей квартире я ремонт делать не собираюсь-во-первых,стены сносили не мы,во-вторых недавно делали косметический,в третьих у меня нет финансов. Кто виноват?Как решать эту проблему?
Виль Бакеев
накатать заяву в жилищное управление и еще поинтересоваться есть ли разрешение у соседа на снос стены?
Федор
Лучший ответ
напиши заявление участковому (на копии пусть распишется что принял ) сделай видеозапись
пойдеш их просить убавить -тоже сними на видео и диск приложи к заявлению
если не поможет участковый пиши заявление в ГОМ с приложением копии снятой с той копии на которой расписался участковый
Возможно придётся в суде решать это комиссия должна определить законность перепланировки и её последствий и возможность её устранения а на шум в неположенное время жаловатся в милицию пусть штрафуют а для настроения включите и им приятные звуки погромче (типа шума ремонта или зоопарка) пока они дома а сами погуляйте пока они насладятся
неисповедимы дела соседские.. .
с людьми дружно надо жить и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.. .
можно и стучать.. . начиная с 5 утра! но не долго, а чарез 30 мин повтор...
Ербол Жакенов
До 23ч пусть хоть в бубны звенят - это их право по закону) ) Совет: купите в аптеке беруши на всю семью и спите себе спокойно))
Valentin Stodusnii
Виль Бакеев Пробовала я беруши,но от них очень сильно уши болят,а днем так вообще невозможно-а говорить как?
Можно:
1) пойти к участковому на предмет шума
2)выяснить законность перепланировки ( ЖЭК, кажется)
3) пообещать хозяину заявить на него в налоговую, т. к. очень часто хозяева сдают квартиры "в тихушку" , а налоги не платят. (это действует! )
4) опросить жильцов соседних квартир, мешает ли шум им и далее бороться вместе ( собрать подписи)
и радикальные меры:
перерезать им электричество
Vladimir Chistiak
Подать на хозяина иск в суд.
сходите в ЖЭС для начала, к участковому, ну и т. д. по нарастающей... терпения вам!
быдло эти соседи. у нас та же проблема. может попробовать в милицию обратиться, если шумят?
Виль Бакеев так они шумят днем.И в основном мешают низкие частоты,из-за которых по всей квартире БУМ-БУМ-БУМ.
Участковому на стол заявление. Они никто в этой квартире так что либо тихо пусть живут либо вещи пакуют. Желательно еще к своему заявлению приложить список квартир с подписями владельцев кому они тоже мешают.
ru
rustem1974.08
У нас были такие же соседи, но сверху. Постоянно орали и музицировали до 3 ночи. Мы писали с соседями заявление участковому. 3 раза написать достаточно, чтобы милиция начала принимать меры.
Ловили, чтобы после 23, год мучились, потом милиция сама нашла хозяина - как отговорили - тишина и покой.