Парамонов Иван

Возможно ли соединение двух или всех трех форм в мировоззрении одного человека? Обоснуйте свой ответ.

Философия – это форма мировоззрения. Известно, что исторически ей предшествовали миф и религия. Объясните, какие черты объединяют, а какие разделяют эти три формы. Возможно ли соединение двух или всех трех форм в мировоззрении одного человека? Обоснуйте свой ответ.

Димка Михайлов

Обыденного и религиозного? ? вполне.. так же как и других форм.

Людмила

откровение И. Богослова. . создание единой религии перед концом света

Алла

Все возможно если нет прямых противоречий=))

Павел Тюрькин

их, вроде, всего два - общее и частное