Андрей Фомин

Какую выбрать бленду на Canon 110D,EFS 18-55mm?Если есть кто с Минска, где можно купить или по интеренету?

Желательно, чтобы вы разбирались

Бленда, чтобы защитить объектив от загрязнения и солнечных лучей. Ну и еще от бликов

Ольга Гофман

для этого объектива бленда совсем узкая, что сводит её защитное свойство на нет
хотя это свойство не заключается в защите объектива от грязи или солнечных лучей,
бленды лишь защищают переднюю линзу объектива от случайных отпечатков

вообще бленды предотвращает блики - да
но на такой объектив бленда в принципе не нужна

Алена Жигалкина

тебе бленда зачем?
чтоб фотик круче смотрелся, или для дела?
не нужна этому объективу бленда.

Олег Молчанов

Марка бленды для этого объектива - EW-60C
В Минске можно её купить, например в магазине "Фотомикс"