Гульноза Ххххххх

Никак не разберусь с задачей по труд праву. Помогите, может я где неправильно думаю. Заранее спасибо.

Гражданин Паршин совершил прогул 31 января 2003 года. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ. В этот день Паршина на работе не было. Он явился на работу только 15 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 14 марта, однако в отделе кадров принять от него больничный лист отказались и выдали приказ об увольнении и трудовую книжку. Паршин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Законно ли уволен Паршин? Какое решение должен принять суд, на основании каких норм?
Я так думаю, что была соблюдена процедура ст. 193 ТК вообще в задаче не сказано) . Объяснение у него взяли и в теч. месяца уволили. Срок применения взыскания не просрочили. Значит уволили законно. Если процедура не соблюдена, объяснение не отбирали и, уволили, получается незаконно во время больничного, а этого по ст. 81 делать нельзя. Значит Паршина можно восстановить на работе. Что-то я запуталась с двумя вариантами. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Alex Kvak

Для увольнения за прогул необходима процедура увольнения. Самое неправильное это то, что кадры не взяли у Паршина больничный, который они ОБЯЗАНЫ были взять и на основании этого документа, подтверждающего законность его отсутствия обязаны были отозвать приказ (утратил силу) и восстановить на работе.
Требования законны.
Статья 183 ТК РФ предусматривает гарантии работнику при временной нетрудоспособности, а именно выплаты работодателем пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Данное пособие выплачивается на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией по форме и в Порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти (п. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ ).
И еще, руководством организации не было сделано "все зависящее от нее" , а именно не была выяснена причина отсутствия работника на своем рабочем месте столь длительное время.