Олька Амелина

Как рассчитать сумму имущественного налогового вычета по ндфл при покупке квартиры стоимостью 800 000 руб?

Дима Попов

ну если в первый раз получаете, да еще договор на работающем и отчисляющим налоги. то с 800 000 положено 104 000

Александр Аксёнов

А чего ее считать - 800 000 руб. и есть.
Т. е. к возврату - 104 000 руб.
(И никаких ЕСЛИ - вторых и последующих разов не бывает, ПЕРВЫЙ и он же ЕДИНСТВЕННЫЙ!)

Митрофанова Анна

Имущественный ВЫЧЕТ предоставляется при ПРОДАЖЕ.
При ПОКУПКЕ производится ВОЗВРАТ НДФЛ.

А по сумме все верно указали - 104 000 руб.

Алексей Антонов

13 % от 800 000 = 104 000. Получаете согласно справке 2-НДФЛ. В зависимости от Ваших доходов и подоходного налога