Екатерина Асеева

у своего друга хочу купить автомобиль который нах. в кредите! как правильно все сделать чтоб он меня не обманул!

Alisher Todgikhanov

А вам это надо? Авто находится в залоге у банка, о чем есть подписанный договор залога. . Допустим он ее вам продал, все вы оформили, он получил свои деньги и не заплатил за кредит.. . Месяц, день, год. . Банку это надоедает и он забирает у вас авто, это со стороны банка будет правильно и законно, а если вдруг вы все же решили покупать авто у друга должника, то пусть сначала погасит долг за авто и вы смело будете на ней ездить

Анастасия Жбакова

если авто в кредит - то это еще не собственность друга, т. е он не может ее продать. вот когда погасит кредит - то станет полноправный собственником авто.