Катерина Katesekret

Можно переоформить кредит на другого человека?

Если взят кредит на вещь, могу я при ее продаже переоформить кредит на того человека, который ее покупает?

Полина Тарасова

С согласия покупателя и банка

Ксюша

если он ДОБРОВОЛЬНО его оформит. Прю: то что Вы пишете это принципы гражданского права и практика судебная. Только в добровольном порядке

Олег Репецкий

Перевод долга, который Вас интересует, существует, и даже применяется на практике. Но, для его осуществления необходимо одно важное условие - согласие банка. Практически в 99 % случаев банк такое согласие не дает. И связанно это с тем, что новый должник по идее должен стать заемщиком банка, но банк его не проверял, а потому не знает, сможет ли новый должник погашать кредит. Итог, при том, что перевод долга - это реально действующая процедура, с банком ее проделать Вы не сможете, поскольку банк на это не пойдет. Еще много интересных статей о кредитах можете найти на моем блоге. консультации по кредитам и займам

Ел
Елена

Перевод долга - Только с согласия кредитора...