Людмила Малинина

Кредит за другого человека

Добрый вечер! Дело в том, что моя сестра жила с МЧ около 8 лет, но недавно они расстались и разъехались. За время сожительства они купили ему машину, затем другую. Кредиты оформлялись на сестру, а ездит он. Так вот, осталось выплатить что-то в районе 50тысяч, но платит она, так как он говорит, что у него нечем платить к установленному сроку. Она хочет продать его сноуборд и компьютер, чтобы выплатить долг за счет вырученных средств. В свою очередь, этот субъект грозится приехать и устроить какие-то разборки. Сестра постоянно нервничает, мне это не нравится. Имеет ли она право продать его вещи, можно ли написать на него в полицию за угрозы или как поступить?

Серег@ Костоглодов

да можете пойти в полицию и написать заявление, но когда полиция прийдет к нему и если он признается то полиция подаёт заявку в банк и банк уже взыскивает с него! но если машина оформлена на него и он не признается то все ...у меня тоже кредит был на мне а деньги парню отдала потом расстались и он пропал и пришлось 180000 самой выплачивать ваши 50000 это копейки по сравнению со мной) а как парня зовут?

Ми
Миша

продать кредит на машину банку, она же платит. Или доплатив кредит объявить машину в розыск. Смотря как компьютер был куплен, на чье имя.

Дима Гусев

1. Не фиг было дружить с таким человеком.
2. Кредиты - зло.

3. Опыт бесценен