ДА
Дарья Алексеева

можно ли перевести кредит на другого человека с его соглассия

я взял кредит для раскрутки автосервиса другому человеку сейчас кредит платиться с большой просрочкой. можно ли переаформить кредит этого человека которому брал кредит с его согласия. спасибо

Александр Вяткин

Сам этот кредит перевести на другого человека нельзя. В вашем случае можно лишь оформить кредит на того самого человека и погасить за его счёт вашу кредитную задолженность. Однако, в любом случае ваша кредитная история уже испорчена.
В подобных случаях рекомендуется оформлять нотариально заверенную расписку на сумму кредитного займа, с учётом начисляемых процентов, чтобы избежать ситуации, подобной вашей. В расписке обязательно прописать сумму займа, срок возврата, порядок начисления процентов, паспортные данные заёмщика (и иногда заимодавца - вас).