Alexandra Kuznecova

Если мать с отцом разведется, она собственник жилья, будет ли он иметь право на размен, продажу его доли кого то подселить?

Ирина Гончаренко

Если мать собственник жилья, то никакой доли у отца нет.
Ничего продать или обменять он не может
Выписываете его с жилплощади и живете дальше спокойно.

Люба Пинчукова

узнай сначала на каком основании мать собственник жилья. она приватизировала квартиру? или купили в браке вместе с отцом? или приватизировали и отец отказался от приватизации? или когда приватизировали, то отца ещё и в проекте не было? а потом задавай вопрос.

ОК
Оксана Красноярцева

Вообще нет не имеет... а там точно незнаю... сочувствую... у меня тоже самое на уже розвелись... и сейчас ни о чём не желею))) ) с мамой намного лучше живем чем ранше))) удачьки) *

Виталий Гинейко

В зависимости от того, на основании чего маме принадлежит квартира. Если на основании безвозмездной сделки (приватизация, дарение, наследство) , то прав на квартиру у отца нет. Если квартира приобреталась во время брака, то является совместно нажитым имуществом и совершенно не важно: на кого оформлена. Папа в данном случае, как и мама, имеет 1/2 доли, и все вытекающие отсюда последствия.

Анна Горшкова

если квартира приобретена в брака то независимо от того кто собственник квартира и все совместно нажитое имущество будет делится между супругами.

Dovlet Esenov

Когда и как приобреталось жилье? Если хотите правильный ответ, пишите все.