Лариса Коршунова

Ваз 21099(инжектор) при включении света, машина постепенно тухнет.

Включаю зажигание, завожу, при нагретом двигателе, включаю свет, одновременно зашкаливают все приборы в правую сторону и включается одновременно моторчик омывателя стёкол, аварийка, дальний свет, загаратся чек жёлтым светом. При выключении света всё нормализуется. И так всё работает, но без света. Что делать?

Да
Дарья

Искать отвалившуюся массу приборного щитка.
Она обычно надета на усик на рулевой колонке под приборным щитком.
Вариант №2: сгнил блок предохранителей. Поможет только замена.

Ольга Свибович

Добавить почти нечего. Только вероятнее массу Подсветки приборного щитка...

Алексей Самарин

нет массы на кузов. Проверь минус на кузов с аккумулятора, тонкий провод.