Настя Симонова

У меня в собственности 1/4 в доме. Там живет отец. Я снимаю квартиру. Прописку на съемной - хозяйка не делает.

Отец домовую книгу не дает. Пропишут ли меня, только на основании свидетельства того, что у меня 1/4 части дома в собственности?

в н. в. вообще без регистрации (

Евгений Гладких(Минор)

Гражданин должен быть зарегистрирован по месту его ФАКТИЧЕСКОГО проживания! Если снимаете квартиру по договору найма на срок более 90 дней, то вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться по месту пребывания в данной съёмной квартире! Желания наймодателя на этот счёт не учитываются! Также МОЖЕТЕ зарегистрироваться по месту жительства и в жилом доме, в котором вам принадлежит 1/4 доли данного жилого помещения !

И*
Ирина *****

Вам отец вообще не нужен. Идете в паспортный стол по месту жительства, предъявляете свидетельство о праве собственности на свою часть дома и регистрируетесь. И абсолютно неважно, что по этому поводу думает отец. Вы регистрируетесь на СВОЕЙ жилплощади.

Дмитрий

Ты имеешь право прописаться в своей собственности. Но домовая нужна. Сделай в ФМС новую, скажи утеряна.