Ев
Евгений

Какой выбрать спиннинг для ловли рыбы в пресных водах Центральной России. Подскажите характеристики.

Murderous

Пресные воды центральной России ( и не только центральной, и не только России) друг от друга отличаются прежде всего величиной, и там где вполне подойдёт по длине спиннинг с длиной 2,70, в другом месте им можно будет только ветки кустов рубить. Кроме всего прочего, на спиннинг ловить можно различными приманками, а для них существуют разные классы спиннингов. Ну и до кучи- в водоёмах России водятся различные виды рыб, для которых ИНОГДА требуется определённый класс спиннинговых удилищ.
Кстати и цены на те или иные спиннинги тоже разные, а от цены порой очень много зависит
Переформулируй вопрос- так будет проще что-то посоветовать.
Вот тебе пример:

Gala Voronsova

точнее формулируйте вопросы, а то: иди туда не знаю куда, и принеси, то не знаю что.

Денис Москалёв

Размер, глубина, скорость течения водоёма.
Способ ловли - С берега, с лодки.
Какой вид ловли - Джиг, твитчинг, классика ...
????

Катя

С берега длиной 2,7, 3 м. С лодки 2,1, 2,4 м. Для большинства водоёмов подойдёт тест 5-25 г. Если сильное течение и большая глубина, то верхняя граница теста должна быть не меньше 40 г.

Винни Пух

Все зависит от характера ловли рыбы и вида рыбы