Салават Хероев

Из-за попыток проникновения церкви в жизнь страны раскол между верующими и неверующими будет расширяться?

Max

Уже не будет, так как церковь находится в агонии, верующих становится все меньше и меньше, вот они и лезут везде, чтобы остановить отток людей из церкви.

Та
Татьяна

Неверующих бесит заповедь Не убий, не укради, не прелюбодействуй?))

Андрей **********

Между православными верующими и неверущими всегда была пропасть. А Церковь не проникет в жизнь страны, она часть этой страны, мы верующие - есть Церковь, и мы граждане этого государства.

Анна Переверза

В жизнь страны лезет только РПЦ. При чем тут мы-то?

Вячеслав Терехов

Да, именно так и получается. При Алексии православие было тихое и мирное, оно не навязывало себя людям. Сейчас при Кирилле православие стало внедряться насильно, под маской добра. И как следствие насильного навязывания появился этот закон, который и разделит остатки единства на две части. Раскол - это видимо их лозунг по жизни.

Жанна

А разве они были когда-то едины? Можно и вопрос перефразировать. Из за попыток атеистов препятствовать церкви участвовать в жизни страны... далее по тексту

Ва
Валентина

...на радость иудействующим!!!

Валентин

Да, будет. Раньше о религии меньше болтали, сейчас больше, и, естественно, больше споров на эту тему. Уже несколько раз слышала о том, как при трудоустройстве (!) у людей спрашивали про вероисповедание.

Артём

Их дела не влияют на веру истинно верующего в Бога, а не в церковь

Ольга Сучкова

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потому что ПОПОВ - КРОХОБОРОВ - НИКТО НЕ УВАЖАЕТ! Уж больно они ЛЮБЯТ МИРСКОЕ, ЧЕМ БОЖЬЕ! Всё хапают и хапают. КОГДА-НИБУДЬ ПОДАВЯТСЯ!

Нина Алимова

Здесь другое, церковь пытаются представить жертвой в истории "Путина прогони")),хотя имущество церкви нисколько не пострадало)). Многие верующие недоумевают по поводу жестокости приговора, поэтому это раскол между Едросами и остальными)).

Костя Хохлов

РПЦ это ОПГ признанная Правительством РФ то есть Правительство РФ есть соучастники этого ОПГ, или назовём так крышуют эту преступную организацию.. Да ладно Правительство РФ и есть одна из главенствующих преступных группировок ..Иначе просто не назовёшь.. Давайте начнём смело называть вещи своими именами

Александр Сергеев

Да.
Церковь должна быть вне политики, вне государства, вне экономики.
У Церкви другие задачи на этой Земле.