Валерий Томилин

Девушки, подскажите крем от растяжек который вам реально помог. И за какой срок

Екатерина Коршина

Любой крем, который вы наносите, делая массаж. С массажем два раза в день (а особенно в комплексе с водными процедурами) через три месяца будет уже результат. Без массажа любой крем - разводка на деньги.

Елена Ракитина

В результате резкой прибавки, а потом снижения веса у меня тоже появились стрии — растяжки. Я использовала множество кремов от растяжек, но по настоящему, ни один из них мне не помог. Сначала я использовала крем Mama comfort, но очень быстро в нем разочаровалась, так как он хорошо предотвращает появление новых растяжек, но не помогает избавиться от старых. Потом купила крем от растяжек Mustela, он гипоалергенный, не оставляет следов на одежде, но мне не помог. Дальше был крем от растяжек Авент. Та же история, растяжки стали менее заметными, но совсем убрать их он не смог.

И вот по истечении 6 месяцев я открыла для себя удивительный мир ароматов и эфирных масел. Мне очень понравилось действие, которое они оказывали на кожу и я увлеклась. В поисках интересного использования эфирных масел натолкнулась на такой рецепт от растяжек: 1 стакан соли, 1 стакан сахара, ½ стакана пальмовое масло, если не нашли его, то можно взять миндальное. Все ингредиенты смешать и тщательно перемешать. Во время принятия душа массируйте места с растяжками этим скрабом. После мытья смойте его водой и нанесите любое молочко или тоник для тела. Но я наносила смесь масла розмарина (8 капель) и миндального масла (1 чайная ложка) . Эффект стал заметен уже через месяц. Через полгода я полностью избавилась от маленьких растяжек, а большие стали меньше и практически не заметны. Так что про себя могу сказать, что мне эфирные масла помогли больше, чем использованные до этого крема.

Сейчас еще используется метод фракционного фототермолиза и химического пилинга. Сама не пробовала, но слышала, что эффект просто потрясающий. Правда этот метод очень дорогой, но говорят, что стоит того. А еще можно попробовать мезотерапию.

Решать, конечно, Вам, так как это зависит и от финансового вопроса и от степени зрелости стрий.