Лариса Попова

Мне часто "тыкают". Стоит с этим бороться?

Мне 41, но на вид не больше 30. С одной стороны, вроде бы хорошо, что нормально сохранился, но с другой неприятно, что ровесники или чуть по-старше принимают меня за пацана. Нужно ли, показать свое "Я" и заставить 50-60 летних подчинённых обращаться ко мне на "Вы"? Как мне обращаться к рабочим, если у них возраст как у моего отца? Не может же быть - я им "Вы", а они мне "Ты"?

Алишер Носиров

ёлы-палы, а Вы, случайно, не князь какой?

Наташа Мишкина

Смотря как ТЫ-кают Можно так сказать ВЫ что полное ощущение что матом послали

Ми
Миша

Дело не в слове, а-дистанции! Можно говорить и "ТЫ"-с уважением!

Елена Бельчикова

Дышите глубже! Вы взволнованы!
(к\ф 12 стульев)

Ел
Елена

Почему бы и нет? Мне-38,и если "тыкают",не вижу в этом проблемы.

Сергей Кузин

Только Вы к окружающим вызывает ответное Вы) Можно напрячь ситуацию, но как правило, личное самосознание действует на окружающих сильнее)

Natalya

Почему-то большинство не понимает природу "ТЫ".
На "ты" называют друзей, любовниц, или просто людей которые вам довольно близки или просто приятны.
Если человек так вас называет, значит он хочет "уравняться" с вами, "побрататься".
Если вы с человеком не хотите уравниваться, не имеете желания сближаться, а наоборот держать дистанцию - говорите "вы".

Юлия Дмитриева

Относитесь филосовски: Господу Богу тоже говорят "Ты".

Влад Борщевский

обращаться на вы стоит только к старшим по возрасту людям, ко всем остальным лучше на ты. это прилично и не оскорбляет чувств окружающих.

Саша Гетманский

думаю на работе тыкать неуместно, никому ни начальнику ни подчиненному, сами говорите всем Вы и молодым и старым и народ подтянется, для непонятливых намекните, что вы с ним не настолько близки ...

Андрей Овчинников

только еврей имеет право, данное революцией, требовать обращения на ВЫ.

Cool

ну не заслуживаешь видимо.. мне вчера мужа брат двоюродный с перепугу Выкать начал..

НЕ
Надежда Егорова

В обращении говорите- меня зовут Александр Иванович ( Петрович, Николаевич и пр) . И к ним обращайтесь тоже по имени-отчеству

Михаил Коваленков

ой - это наверно я тебе тыкала) я со всеми на ты ) меня тут одна ава очень ругала и вела длительную переписку )
а воз и ныне там) ) кода тебе будет 60 ты и захочешь шоп тебе тыкали -да уже не будут

Наталья Попова

Прямо сказать, или тоже с ними на ТЫ!

Юра Кожевников

надо строгим быть! знать что не друзья тебе они .тока официальным голосом как робот! требоватедьным быть непримеримым .если .что ...то как сказал наказать так и тока так .тогда как пойдёшь по цеху все ..----идёт идёт !.ну и прозвище дадут .кто хорош токо премируй и повышай .и тебя заметят и поставят начальником цеха .а если есть высшее обр .то и выше. кто хорош тех по отчеству зови -стариков .а других по имени .

Аннет Максимова

Я борюсь с тем, что мне тёлки ВЫ-кают.

Игорь Вирт

У меня тоже самое. Хоть мне и 27 лет, а некоторые всё равно мне тыкают. Попробуйте вырастить бороду и усы может тогда перестанут вам тыкать. . Или просто скажите "..и с этого момента попрошу обращатся ко мне на" вы"(только больше уверености голосе)

Ольга Кулаева

Просто говори им "ты" и не парься.

Maksim Bezbah

Можно сказать - ты мне не тычь