Тома Гроздова

Что сложнее: создатель или создание? Почему верующие так легко без тени сомненияпризнают возможность появления и +++

существования бесконечно сложного, человеческим умом непостижимого Творца и одновременно упорно отрицают возможность естественного появления и существования более простого, хотя и очень сложного, но постепенно постижимого материального мира?

Где логика? Или верующим Творец не представляется слишком уж сложным? Он просто Слово, способное сотворить все из ничего? Ну пусть сами что-нибудь попробуют хоть что-нибудь из ничего, они же "по образу и подобию"?

Юлия

Потому, что если человек признает Творца, то и Его право Творить!

Коля

"Логика" и "вера" - понятия несовместимые. Наверное, поэтому.

ba
barkov90

Без проекта, без расчета безумная материя не могла самосоздаться никоим образом. не имея разума. ведь из пустоты разум не появится никак. хоть ты тресни. да еще из мертвой материи создались живые организмы. ЭТО СУПЕР-ПУПЕР ФАНТАСТИЧНО И ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО, ПОТОМУ, ЧТО ВАМ ВНУШИЛИ И КРАСИВО МОЗГИ ЗАПУДРИЛИ ОБАЯТЕЛИ С ДИПЛОМАМИ.

@мисс Красивая@

Школа учила учила и всё бестолку - пробелы в логике не исправишь ничем.

To
Toru

Вы же сами здесь обозначили "Естественное появление материального мира".Из чего, позвольте спросить.

Иван Елисеев

Творец намного сложнее чем творение в этом вся логика

Павел Журавский

Неизвестно, сложен Он или прост.
Но скорее прост, Он ведь не должен состоять из частей.
Кстати, почему "из ничего"?
В Библии такого нет.
Слово само из себя и сотворило.