Дима Дерябин

Я собираюсь писать книгу по фильму.. . Что для этого нужно?

Я собираюсь писать книгу по фильму "Назад в будущее", я не собираюсь претендовать на этот сюжет, я даже в книге напишу: "Я не претендую на сюжет одноимённого фильма Роберта Земекиса, по которому написана эта книга".

Что для этого нужно?

То что мозги - это понятно, но из документов, чтобы студия не засудила меня за нарушение авторского права.

Андрей

Мозги!

Укажи авторов фильма.
Не засудят:)

Лана Касенкина

Свои идеи, вот что нужно.. . а так - это плагиат

Марина Иванова

Vik AntoNoV меня опередил )))
Лилия, книги писать по фильмам, сценариям или по другим книгам, по меньшей мере, глупо.

На
Наталья

Если книга будет все-таки по фильму и повторять его сюжет, и те же персонажи, то надо получить разрешение - видимо от режиссера или автора сценария, или кто там обладает авторскими правами на фильм (м. б. киностудия) . Если же она будет просто называться так же, как фильм, но содержание будет совсем другим, то, по-моему, никаких разрешений не требуется.

Натали Петруня

Бумага, ручка и большая мусорная корзина:)