М-
М - V

На основании каких документов выдаётся св-во о рождении?

При сост. учётной записи моего рождения сделали ошибку в национальности мамы. Теперь не хотят исправлять, якобы изменить уч. запись нельзя. Но ведь ошибку сделали они. Что делать?

Лёха Чухланцев

Национальность мамы? Это практически тоже самое по значению что партийность моей бабушки! Имеет значение только если Ваша мама имеет отношение к исчезающим национальностям Севера!

Привет Alexandr

См. ст. ст. 69, 70 ФЗ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" - внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
В Вашем сл. , если нет спора между заинтересованными лицами (решается вопрос только по суду) , если нет повода об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями) , то Вы имеете право требовать о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния который должен составляться органом записи актов гражданского состояния (в случае если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки - ст. 70 указанного ФЗ) .
В противном сл. , обращайтесь в суд с ИЗ на неправомерные действия органов ЗАГС и о внесении соответств. изменений.. .

Жамшид Турсунов

Стесняюсь спросить, а зачем Вам национальность Вашей мамы, для кого она ( национальность) имеет значение сейчас...?

Па
Паша

Вы граждане какой страны?