Владимир Машанков

требуется дубликат св-ва о рождении умершего родственника

для открытия наследного дела. куда обращаться и с какими док-ми? кроме дубликата о смерти нет ничего. Я в СПБ, моя умершая тётя родилась в Москве.

Ок
Оксана

Архивно-информационный отдел ЗАГС г. Москвы
http://zags.mos.ru/zags_moskvy/otdely/arkhivno_informatsionnyy_otdel/

Наталия Сушко

Може не нужен дубликат а копия пасспорта?

Михаил Яндулов

к НОТАРИУСУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НАСЛЕДОДАТЕЛЯ

А зачем свидетельство умершего???

Юля Андреева

Дубликат о смерти не принимается, только подлиник. Свидетельство о рождении (заверенный дубликат) в архиве ЗАГСа и к нотариусу.

Ирина Тихомирова

повторное свидетельство на умершего уже никто не даст. В данном случае нужна выписка из акта регистрации рождения. Её можно получить в отделе ЗАГС по месту рождения покойного