Анастасия

как получить дубликат св. о рождении живя далеко от места рождения

при вступлении в наследство потребовали св. о рождении а оно истрепалось за долгие годы плохо виден номер а я живу теперь далеко от места рождения

Sh
Shamshod

Можно получить справку о рождении, способы:
1. Сходить в ближайший ЗАГС и узнать не делают ли они запросы в ЗАГС вашего города/района.
2. Дать доверенность родственнику/знакомому на получении справки о рождении.

Анна Колосова

Плохо виден, но виден же. Несите что есть. А получить дубликат вам сложно будет

Nicole Mmm

Если только по истрепался, то ничего страшного, главное чтобы был читабелен ))
Если хотите получить дубликат, вам надо будет обратиться в загс по месту жительства, они вам подскажут как быть либо сами затребуют дубликат из другого загса.