Анастасия Бирюкова

как на сайте минюста испании найти в разделе "регистратор" статус запроса на дубликат св-ва о рождении?

Владимир Бычков

Для того, чтобы получить повторное свидетельство о рождении человека, который родился в Испании, не нужно самостоятельно обращаться в минюст Испании. Этому человеку (если он жив) или его родственникам (если он умер) нужно всего лишь обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с заявлением об истребовании документа из Испании. Пошлина за истребование 200 р. Документ пришлют в ваш ЗАГС, там его и получите. Поскольку между Россией и Испанией существует соответствующий договор о правовой помощи.