Lilia Chaplygina

получить Дубликат Свидетельства о рождении ребенка по доверенности? к какой срок выдают и если отец в сизо. подскажите!

Бывший муж сейчас проходит по уголовному делу, находится в сизо. ему нужна копия доверенности на ребенка для снижения срока ( я учавствовать не хочу, в свое время он бросил маленького ребенка на голод и выбирались сами алименты никогда не платил, а сейчас его прижало и вспомнил) . Вопрос в том, если он оформит доверенность на третье лицо, какова будет процедура получения дубликата и в какой срок?
Спасибо!

Ребенку 8лет, рожали в браке! потом я с ним развелась 3 года назад. Сейчас его судят и ему нужна копия св-ва о рождении. Я узнаю как он может ее получить (сам никак,т.к сидит) а по доверенности (если он на кого-то оформит довереноость).вот в чем был вопрос! я вроде адекватно написала.

Андрей Холлей

Что еще за доверенность на ребенка?

Дима Попов

Redwolf написал все правильно. Доверенность оформить труда не составит, т. к. ее может заверить по закону начальник СИЗО. Доверенность он может выдать любому человеку (хоть своей сестре или матери, хоть адвокату, хоть вообще постороннему человеку) . Но старое св-во от этого недействительным не станет. Повлиять вы на это не можете, т. к. отец не лишен род. прав. Новое св-во выдают сразу же после уплаты пошлины.
Если отец не платил алименты (а вы на них подавали) , нужно было доводить дело до логического конца и лишать его род. прав. Чтобы он не мог теперь "прикрываться" вашим общим ребенком. А если на алименты не подавали - значит, или вы в них не нуждались, или он содержал ребенка добровольно, так получается.

Юля Юсупова

как это можно было рожать ребенка по доверенности? прикольно получилось )

Анастасия Елисеева

это не в ваших интересах
потому что если будет выдано новое свидетельство о рождении, то старое станет недействительным

Илья

Если не лишен родительских прав, имеет право получить. Если оформит доверенность, получит доверенное лицо. Повлиять не можете. Срок -- пришел в архив загса, написал заявление и получил, если квитанция об уплате госпошлины есть.

Arkadii Troshec

Бог ему судья. Сделайте копию со свидетельства и заверьте у нотариуса. Сделайте, чтоб душа не болела. Не уподобляйтесь ему. Дубликат делают не меньше 2 недель. Удачи вам.