Ба
Баркова

Особенности северного возраждения?

Святослав Миловзоров

Основные особенности: более поздний старт (после 1450 года, т. е после изобретения книгопечатания) по сравнению с итальянским возрождением, большее влияние готического искусства, меньшее внимание к изучению анатомии и античного наследия, тщательная и детализированная техника письма. Кроме того, важной идеологической составляющей явилась Реформация.

Зюлькина Екатерина

Подражание Возрождению итальянскому

Анастасия Плотникова

в северном в отличие от итальянского, человек и его разум не возвеличивался, его представляли как творение Бога наравне с травой, кузнечиками и т. д.