Дмитрий

как называется кислое молоко азиатов?

Александр Юдин

Велико многообразие кисло-молочных продуктов, мацун в Армении, мацони в Грузии, катык в Азербайджане и Средней Азии, чал в Туркмении, курунга в Северо-Восточной Азии, джугурт, айран и кефир на Северном Кавказе, кумыс в Башкирии, Казахстане, Татарии, ряженка на Украине, лебен в Египте, ягурт (или яурт) в Болгарии, Румынии, Турции, Греции.. .

Юлия Тимощук

ну еще я знаю катык...

Grigoriy

кислое молоко - катык
охлажденное кислое молоко, разведенное водой с добавлением зелени и соли - айран

Илья Климов

Кумыс - это продукт из коровьего молока
Айран - тоже из коровьего молока
Катык - это разбавленный водой айран
Шубат - из верблюжьего молока

Елена Еремина

Азиаты молока не производят. Только азиатки.

Сергей Минин

Айран; кумыс)))

Роман

айран

Tatyana M

арса у бурят

Артём Алексеев

А что, азиаты молоко дают? Интересно, интересно...