Ланда Плиева

что делать если комп не видит карту памяти и флешку?

на днях вставил флешку в usb разъем и компьютер выдаёт что она вставлена но в моём компьютере он не показывает флешку что делать?

Олеся Оборотова

Распространенные причины (компьютер)

Часто бывает так: человек подключил флешку к компьютеру через переднюю панель системного блока. И, вот чудеса: компьютер не обнаруживает запоминающее устройство! Это самая распространенная причина якобы «неисправности» компьютера; пользователь ПК начинает паниковать раньше времени, хотя в данной ситуации все до смешного просто. Необходимо лишь подключить флеш-карту в другой порт ПК – и компьютер обязательно обнаружит ваше устройство.

Спросите, почему компьютер не видит флешку, когда та подключена в передний порт? Порой данный порт не подключен непосредственно к блоку питания – вот вам и разгадка столь странного поведения ПК. Еще одна причина, также связанная напрямую с питанием, — это недостаточность питания переднего порта, вследствие чего ПК не видит ваше запоминающее устройство.

Еще одна причина, которая может быть связана с компьютером – это при неисправности блока питания или же чрезмерной перегрузке по току USB-портала. Проще говоря, вашей флешке просто-напросто не хватает питания – вот почему компьютер не видит флешку в данном случае. Что же делать, спросите вы? Это уже проблема немного сложнее предыдущей, однако, она также решаема. В данном случае вам будет необходимо отключить те устройства, которые в настоящий момент вам не нужны, — это лишь на время подключения флеш-карты. Запомните одно: если к вашему ПК уже присоединено слишком много различных устройств, то велика вероятность того, что компьютер просто не сможет увидеть новое устройство, в нашем случае — флеш-карту. Распределяйте нагрузку на ПК равномерно.

Олег Репецкий

дрова сноси
не поможет - проверь на другом компе
работает на другом компе - переустанавливай винду

Виталий Иванушкин

Вы наверно вставили флешку в чужой компьютер.

Mary Leto

самый последний вариант низкоуровневое форматирование, если не поможет выкидывай
HDD Low Level Format Tool

Женя Максимчук

в другой разьем вставить, комп перезагрузить - не помогло? меняй винду..

Оляля Bd.d/s

Проблема с биусом)

Светлана Ингула

Посмотри в диспетчере устройств. Если порт горит жёлтым треугольником- дрова на мать слетели. Сноси порты. Если лень переустанавливать дрова- откати систему.

Василий Васьнев

ещё в свойствах папок отключи - скрывать пустые диски