ЛП
Ланда Плиева

что делать если комп не видит карту памяти и флешку?

на днях вставил флешку в usb разъем и компьютер выдаёт что она вставлена но в моём компьютере он не показывает флешку что делать?

ОО
Олеся Оборотова

Распространенные причины (компьютер)

Часто бывает так: человек подключил флешку к компьютеру через переднюю панель системного блока. И, вот чудеса: компьютер не обнаруживает запоминающее устройство! Это самая распространенная причина якобы «неисправности» компьютера; пользователь ПК начинает паниковать раньше времени, хотя в данной ситуации все до смешного просто. Необходимо лишь подключить флеш-карту в другой порт ПК – и компьютер обязательно обнаружит ваше устройство.

Спросите, почему компьютер не видит флешку, когда та подключена в передний порт? Порой данный порт не подключен непосредственно к блоку питания – вот вам и разгадка столь странного поведения ПК. Еще одна причина, также связанная напрямую с питанием, — это недостаточность питания переднего порта, вследствие чего ПК не видит ваше запоминающее устройство.

Еще одна причина, которая может быть связана с компьютером – это при неисправности блока питания или же чрезмерной перегрузке по току USB-портала. Проще говоря, вашей флешке просто-напросто не хватает питания – вот почему компьютер не видит флешку в данном случае. Что же делать, спросите вы? Это уже проблема немного сложнее предыдущей, однако, она также решаема. В данном случае вам будет необходимо отключить те устройства, которые в настоящий момент вам не нужны, — это лишь на время подключения флеш-карты. Запомните одно: если к вашему ПК уже присоединено слишком много различных устройств, то велика вероятность того, что компьютер просто не сможет увидеть новое устройство, в нашем случае — флеш-карту. Распределяйте нагрузку на ПК равномерно.

ОР
Олег Репецкий

дрова сноси
не поможет - проверь на другом компе
работает на другом компе - переустанавливай винду

ВИ
Виталий Иванушкин

Вы наверно вставили флешку в чужой компьютер.

ML
Mary Leto

самый последний вариант низкоуровневое форматирование, если не поможет выкидывай
HDD Low Level Format Tool

ЖМ
Женя Максимчук

в другой разьем вставить, комп перезагрузить - не помогло? меняй винду..

ОB
Оляля Bd.d/s

Проблема с биусом)

СИ
Светлана Ингула

Посмотри в диспетчере устройств. Если порт горит жёлтым треугольником- дрова на мать слетели. Сноси порты. Если лень переустанавливать дрова- откати систему.

ВВ
Василий Васьнев

ещё в свойствах папок отключи - скрывать пустые диски

Похожие вопросы
Комп не видит телефон и карту памяти
флешку не видит не комп не мобилка что делать можно ли еёвосстановить?
Флешки и карты памяти
На всех внешних носителях (карты памяти, флешки, хард-диски) комп видит все папки ярлыками ...как исправить?
Кардридер на компе не видит карту памяти
Что делать если комп не видит карту памяти от фотоаппарата?
Флешку не видит не один комп.
Вставляю в комп флешку SD, а он ее не видит, что делать?
Комп не видит карту памяти с фотоаппарата
можно сделать карту памяти от компа как флешку через USB?