Ирина Серёжкина

На всех внешних носителях (карты памяти, флешки, хард-диски) комп видит все папки ярлыками ...как исправить?

пробовала зайти в свойства флешки затем -Сервис, затем -Проверка диска на наличие ошибок. Проверяя параметры проверки диска выдает окно: "Виндовс не может проверить диск который в данный момент используется
Хотите сначала отключить том? Примечание: все открытые дексрипторы том станут неверны. "

почитала в поисковике что такое декрипторы.. и поняла что темный лес и отключать том нерешилась.... Подскажите что делать и как избавиться от проблемы?

системный блок новый только купленый неделю назад.. . вирусов нет... проверено

Марина

У вас скорее всего вирус, просканируйте компьютер и все носители к примеру программой Dr.Web

Оля Ковалёва

пока не проверите, не узнаете, это 100% вирус, в основном поподает в комп из внешних носителей таких как USB флешки, карты памяти, внешние жёсткие диски и т. д. , поставьте нормальный антивирус и провертье комп на вирусы.