Оксана Гусева

Life sd копирование информации на съемный носитель. у меня жесткий сломался и не одну винду не могу поставить. чте то

Елена Кулинченко

Ну во-первых ты вероятно хотел сказать L i V E- C D. Мне вот очень импонирует Alkid-LiveCD. Где скачать найдешь на любом поисковике. Умещается на 1 CD болванке и требует не менее 128Мбайт ОЗУ, что по нашим временам мелочь. Грузишься с него (загрузка на среднем компе длится около 3-4минут, но может и до 7-8минут) , на нем предустановлены программы типа Victoria(тестирует поверхность жесткого диска на наличие сбойных (BAD) секторов) , Acronis Disk Director (дисковая утилита, служащая для работы с пространством диска) , Recuva (восстановление удаленных данных, либо после формата) . Советую начать с теста викторией, если покажет большое количество "бэдов", то скорее всего с этого харда ты уже ничего не восстановишь; если бэды будут, но не сплошь, то срочно копируй все что можешь на какой нибудь внешний носитель, или 2й хард (если есть) , а этот хард свой сбойный смело на помойку, или по гарантии (если не кончилась) .
Да, не забудь, что большинство Live-CD работают нормально только при контроллере в режиме IDE (т. е, если в биосе у тебя выставлен режим работы AHCI, то его нужно изменить в IDE на время восстановительных работ.. пс: на данных самого жесткого диска режим работы никак не отражается)

Ш.
Шеро .....

А "сломался" , это как, на пополам лопнул, или ещё какие то адекватные признаки есть. И "чё то" не даёт полной картины проблемы ...Какую операционку ставите, заместо какой ? .Если вместо семёрки хотите поставить, так там сначала самозащиту нужно снять, и в БИОС выставить загрузку с СД - рома ...