Ирина Корнелюк

с носа прямо капает вода. горло болит першит, застра на работу по-любому, чем облегчить мучения?

гильятину не предлагать.

Альфия Саитова

Риниколд. Не лечит, но быстро снимает симтомы.

Дима Павлов

я лечилась на рошлой неделе так-каждые 2 часа таблетки трахисан сосала. на грудь перечный пластырь прилепила. а к вечекру выпила по немножку о. 5 темного пива.. внутри организма мутило.. мутило часа два.. и вдруг захорошело.. утром проснулась и не поверила-ну совсем хорошо.. а я тоже не имею возможности болеть... и еше я пару раз делала-пол стакана коньяка и много воды в себя. а затем два пальца в горло и порядок.. желудочная кислота ну просто уничтожает вирус.. вот так то...

Наталья Петрова

С носом не помогу, сама вечно не знаю что с ним делать. Нос краснючий от нафтизина, фармазолина и прочей байды, только они спасают меня ночью. А от першения в горле мне хорошо таблетки Граммидин помогают. А на работу - это хорошо, сама полуживая, из последних сил ползу, но кого это волнует... Выздоравливайте)

Дима

В нос РИНОФЛУИМУЦИЛ. Заткнуть ватным тампоном.

Антон Дворников

Колдрекс или Терафлю для снятия симптомов простуды, нос промывать Аквалором +капать Називином, для горла Лизобакт таблетки для рассасывания и Мирамистином пшикать. Если попрет температура - Зи-фактор -мега вещь (всего 3 таблетки по 1 в день, но это антибиотик)

Андрей

Горло полоскать или орошать, или мазать люголем, например, нос промывать по методу хатха-йоги или как вам нравится, но прям промывать, также можно орошать масляными прыскалками типа Каметона (очень удобно -- и в нос, и в горло, и не сушит слизистые) , капать пиносольчик, покой, тепло, обильное питье, здоровый сон.. .А чтобы снять симптомы какой-нибудь комплексный препарат типа Ринзы, или Терафлю чтобы там был фенилэфринчик, хлорфенаминчик или что еще от отечного носа (прям как рукой снимет, но только на время действия) и парацетамольчик от температурки и неприятного состояния. Разумеется все препараты носите с собой. Не стоит доверять народным методам "лечения" алкоголем -- от него только хуже. Сосудосуживающие препараты а-ля санорин, називин не так хороши как фенилэфринчик и хлорфенаминчик внутрь, в нос лучше масляные штучки описанные выше. Антибиотики без назначения врача принимать не следует.

Миша Бабкин

Аргосульфан (мазь) - ма-а-аленькую крупиночку на палец и в носу помазать. Насморк убивает наповал!!!