Татьяна Дюко

Что будет с атомом, если нагреть его до температуры +99999999999999999999 в степени 9999999999999999999?

На
Наталья

А ничего не будет. Для начала нужно указать температуру. Я увидел только огромнейшее число, а размерности никакой нет 🙂. Что это - Кельвины? ? Градусы Цельсия? ? Или может другая абстрактная единица, которая в переводе на шкалу Цельсия даст 25 градусов? ? Фарадей в свое время тоже ввел единицу измерения, потом емкость стали измерять в пикоФарадах, а тут наоборот - триллион градусов "Мориса" - температура замерзания воды 🙂.

Sofia Kulnichenko

Вселенная взорвется

Наталья Лебедева

ничего не произойдёт, т. к. выше названные цифры НЕ СУЩЕСТВУЮТ ФИЗИЧЕСКИ

Зверева Елена

Очень, очень, очень жаль, что у тебя не хватило сил (или фантазии) набрать побольше девяток. А то, глядишь. и Нобелевку бы отхватили...

Серёга Ашихин

Тебе не кажется, что ты поймал клина на идиотских вопросах? сам придумал-или подсказал кто?

Сергей

какой глупый вопрос. ты прикалываешся? в начале суперструнного периода расширения вселенной, спустя 10^(-43)c после начала БВ, ее температура была 10^32, материя не имела никакой структуры, а все силы были объеденены в единую суперсилу. а написанное тобой число больше чем 10^320.

Мария Москвичева

Ух-ты, какие числа. Аж дух захватывает. Долго палец на кнопке держал?
А если серьезно, то предел "сверху" температуры вообще равен 1,4*10^32 кельвинов, и вещества (атомов) при такой температуре не может существовать.

Дашунька Свешникова

Как Вам уже ответили, современные модели худо-бедно описывают состояние вещества при температурах до примерно 10^32 К. В соответствии с этими моделями при таких плотностях энергии различия между фундаментальными взаимодействиями стираются и, естественно, не будет уже никакого атома - структура материи будет проще. Но уже при гораздо меньших энергиях атом распадётся на составляющие, начнутся процессы множественного рождения частиц из вакуума.

Указанная Вами температура лежит далеко за границами применимости существующих теорий. Так что в рамках естественных наук ответа на Ваш вопрос нет - никто не знает. А за рамками науки - можете сами нафантазировать, чего пожелаете.

Мария Казамарова

Испортится.

Кристина

Ваша черепная коробка не переварит этот ответ !

Veronika Gagarina

изчезнет, атом любого физического тела

Анна Горшкова

Знать бы ещё, как это сделать, было бы вообще клёво ...

Елена Котрухова

Макс-Макс! Вы раскрутчик сайта и провокатор. И вы столь безграмотны что даже не понимаете какую охинею написали.

Лиза Сафронова

Он приобретет околосветовую скорость, только и всего.