Наталия Палчей

.Хотелось бы в дальнейшем уехать жить заграницу. Неподскажите, куда лучше поступать в Москве

.Хотелось бы в дальнейшем уехать жить заграницу. Неподскажите, куда лучше поступать в Москве, чтоюы была возможность туда уехать, да и что вообще для этого нужно? Я знаю, что сейчас очень сложно уехать в другую страну, но все же, многие знакомые уезжают.

Елена Герман

хочешь жить за границей? зачем учиться, есть много объявлений типа "требуются девушки для работы за рубежом. танцовщицы, официантки".иди к ним. всё равно, ТАМ ты будешь работать именно по этой специальности...

Александр

Ели хотите в дальнейшем уехать работать за границу, то и учиться надо за границей, а не в России. Российские диплом нигде не котируются, а вот европейские или американские - во всем мире.

Dimka

ни инженера ни врачи ни даже всеми рекламируемые программисты никому на западе не нужны- старая песня и уже давно неправда
учиться надо сразу за рубежом потмоу что диплом никакого значения для работы за рубежом не имеет, имеет значение опыт, научные работы, разработки, патенты и так далее- никому нахрен не надо нанимать ничего не соображающего в профессии российского студента, да еще платить за его оформлени деньги- это бред сивой кобылы

Светлана

значит у ваших знакомых есть для этого какие то основания раз они уезжают! или они немцы и евреи и едут в германию и в израиль, или греки-в грецию, или ваши знакомые очень большие специалисты в какой то очень нужной на западе области! а поступать в москве вам никуда не надо, также как и в снг, так как эти дипломы просто не принмаются к рассмотрению в других странах! поступать учится нужно в вуз той страны которую вы для себя выбрали. только естественно имейте ввиду что для этого нужно иметь золотую голову, знать великолепно язык той страны в которой вы собираетесь учится, иметь очень много денег (не менее 70-80 тысч долларов или евро) на учёбу и проживание там, а также знать что даже если вы поступите и закончите их вуз они скорее всего работу предложат местному студенту а не вам, ибо выбирают они из иностранных студентов закончивших их вуз только самых блестящих!

Ел
Елена

Это здесь тп терпят. а там не факт что станут

Евгения Белоусова

Хочу вас порадовать, что наши юристы, экономисты, менеджеры по туризму, и даже выпускники полицейских академий никому даром на западе не нужны.

Зато вот всякие презираемые у нас инженеры, химики, биотехнологи и т. д. там нарасхват, Та же Германия или Австралия ежегодно публикует квоты на эти специальности, и там счет идет на многие тысячи требуемых специалистов.

Так, в той же Германии, высока потребность в программистах, но как мне кажется это уж совсем не для вас.

Филиппов Вадим

Любые технические специальности выбирайте, и технические вузы с долгой историей, естественно.
Институты Натальи Нестеровой и прочие платные учреждения младше 50 лет в сфере образования никому там не известны.

Надежда Куликова

Если есть диплом престижного Российского ВУЗа и лет 5-7 работы с хорошим карьерным ростом плюс отличное знание английского и еще желательно немецкий или французский дополнительно, тогда за границей могут быть не плохие перспективы... .
Но в любом случае нужно иметь 10000-50000 долларов на первое время, и статус у тебя по любому будет ниже чем на родине, по крайней мере первые 2-3 года...

Алексей Михалыч

Выбирайте, в какую именно страну, учите язык в совершенстве, это очень важно, поэтому лучше поступать в иняз или что-то подобное.
Одновременно ищите себе мужа в этой стране, это самый лучший способ эмигрировать для девушек, одновременно и личную жизнь устроите, и потом там выучитесь на кого хотите, так как российским дипломам за границей мало доверяют...

Юлия Троянова

уборщицей, официанткой ,,,но нужна программа по которой можно там остаться на некоторое время

Lo
Lolitta

Если есть немного денег и ум, то можно уехать учится за границу. Во многих странах высшее образование бесплатное, например в германии.
Только для поступления в вуз нужно догнать программу и знать язык, кроме других условий.
Догонять программу нужно потому, что у них в школе программа больше. Для этого нужно поступать на их спец курсы, где вы будете учить язык (но нужно его к тому времени уже выучить до более мение нормального уровня, а на курсах уже будете учить до высокого) и программу или в российский универ (на то же направление что вы хотите в гермаании) и отучится 1-2 года - зависит от программы универа.
Тогда можно поступать на 1 курс универа в германии.