Светлана Субботина

стоит ли проходить mass effect c первой части, или сразу лучше 3ю скачать?

Андрей Холлей

Безусловно стоит, МЕ чуть ли не единственная игра, в которой действия в предыдущей части влияют на события и сюжет следующей. Глупо, конечно, но я тебе завидую

Айсулуу Атаканова

проходи все по порядку. иначе не поймешь нифига

Skif .

Да, стоит!
Т. к. с первой части принимаются важные решения, которые могут полностью поменять сюжет в 3))

Аза Моргошия

Я играл во все три и понял что если не поиграл в 1 и 2 не понял бы нечего...

Антон Сычев

В принципе можно, но в МЕ3 много отсылок на первые две части (диалоги с персонажами, упоминания о событиях и т. д.) , и многое будет непонятно, если их не пройти. Так что лучше все-таки проходить с МЕ1.

Олеся Казарина

Лучше поиграть вообще в TES или в SW: KotOR

Светлана Муха

Большинство всех фанатов полюбили эту игру не за графику и экшн а именно за Сюжет который есть не в каждой игре. Начни с первой части и пред тобой откроется огромная и удивительная вселенная, но помни что это как наркотик я сам до сих пор не могу успокоится после 3 части. Возможно это Шедевр который стал классикой. Читай книги Дрю карпишина (а лучше слушай. есть аудиокниги) они более подробно раскажут о всем мире в целом. Самым лучшим эфектом будет чередование игры и чтения книг в таком порядке
Книга Масс Эфект Открытие
Игра Масс Эфект 1
Книга Масс Эфект Восхождение
Игра Масс Эффект 2
Книга Масс Эффект Возмездие
Игра Масс Эффект 3
Можно еще прочитать четвертую книгу но возможно она испортит впечатление из-за нестыковок по основной линии сюжета, т. к 4 книгу написал не Карпишн а Уильям Дитц
Еще есть огромное количество комиксов.

Татьяна

ОБЕЗАТЕЛЬНО!! ! Без переноса сохранений это будет не игра. В МЕ3 и так концовка не из лучших а без всех сейвов и ДЛС вообще фигня будет.