Ольга Фомина

Вопрос по антивирусу (Kaspersky)

После удаления касперского я захотел установить новый антивирус, но не тут то было Dr.web пишет "на компьютере остались файлы от касперского",а я пошёл искать утилиту для удаления. Я нашёл ёё и удалил остатки (kis 2012),но после перезагрузки ПЕРЕСТАЛА работать мышь и 1-4 попытки так и не работала мышь, а я потом откатил измения восстановление системы, то решив что удалить его утилитой не получится (т. к после удаления также остаються остатки и др. веб НЕ хочет устанавливаться). Скажите что мне делать? Можно ли как-нибудь вручную из реестра удалить ВСЁ записи о kis12 или как поступить (windows не умею удалить и ставить)

Костя Точкин

Посмотрите в системном реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} "UpperFilters" при установке Касперского инсталяшка его подменяет дописывая еще одно значение, а значение должно быть "mouclass" и больше ничего. Исправте этот ключ и будет все ОК.

Абдусамат Урунбаев

вызывай мастера

Кирилл Пратько

а выход только один-это переустановить виндоуз, уже никак теперь

Юрий Крючков

реестр почисть и перегрузись, также не помешает и папки антивиря удалить

Олеся. Цухт.

Если словосочетание РЕЕСТ тебе о чем-то говорит, ищи там.
Если нет - ищи другана кто в этом петрит или в скорую по компам.

Юлия Зверева

УДАЛЕНИЕ АНТИВИРУСОВ

http:*//uninst.*ru/

Звёздочки убери, в адресе.

Kaspersky Lab Products Remover 1.0.229.0

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского

Никки Занудович

Ещё раз воспользуйтесь утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Если мышь снова перестанет работать, тогда для устранения неработоспособности мыши проделайте следующие действия. Откройте редактор реестра (Пуск => Выполнить.. .=> введите "regedit" (без кавычек) => ОК) , в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ поищите ключи UpperFilters и удалите из них значение klmouflt и/или klfltdev После этого перезагрузите компьютер.