Евгений Бардюк
Евгений Бардюк

Если человек различает где добро а где зло почему он все время путается с выбором и терпит крушения? Вера это верный +



указатель на жизненном пути?

JS
Joni Si

в жизни не все так просто как в книгах, пусть и священных.

ОШ
Оксаночка Шоколадка

Указатель пути это не вера - а умение анализировать информацию

Кэ
Кэт

Добро и зло это всего лишь две противоположности в мире двойственности. Обе категории относятся к материальному сознанию, в рамках которого выбор обречён на крушение всех планов и ожиданий, поскольку материя бренна. Вера в авторитет Бога и Его слова, помогает найти недвойственную платформу, то место, находясь в котором душа обретает своё изначальное состояние, исполненное вечности, знания и блаженства.

Юрий Ледяев
Юрий Ледяев

ВЕРУЮЩИЕ не познали меч Христа - и мир не познал Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! ! (ДОБРО, ПРАВДА и ВСЕ заповеди Христа - в Его мече!!! )
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

АП
Андрей Полтавский

Очень верный, вспомните праведника Лота

ДД
Дмитрий Дорофеев

Верующие путаются с выбором гораздо чаще меня.

Елена Богданова
Елена Богданова

Разве верой можно отличить Что-либо от Чего-либо? С помощью веры можно лишь выдать желаемое за действительное да тыкнуть пальцем в небо. И всё)

ВБ
Влад Борщевский

Потому что человек несовершенный, грешный. Не может всегда поступать правильно. А вот вера в Бога основана на знаниях и поэтому верно указывает путь в жизни. Бог помогает идти правильно и поддерживает нас всегда. А если мы оступаемся Бог прощает нас, благодаря жертве Иисуса Христа.

ЕК
Екатерина Комарова

Я бы сказала свет и тьма, в одинаковой мере дают человеку одинаковые возможности, а вот что выбирает сам человек, это уже его выбор. Ведь никто не заставляет человека поступать так или иначе, только он сам решает, а вера . так её тоже можно использовать по-разному, можно веруя посвятить себя служению людям и свету, а можно веруя убивать людей. Всё хорошо без фанатизма и без кренов в пользу чего-то против человека.

Гульмира
Гульмира

Нет ни добра ни зла

Похожие вопросы
Если Добро и Зло разумны то это Добро, если они неразумны, то это Зло?
Чуго библейский божок хочиит? - чёб чулавек не различал добро и зло?
Почему все путают Веру с религиозным мировоззрением ?
Я Доброе Зло или Злое Добро?
Как вы различаете, где добро, а где зло? Вопрос актуальный, ибо 90% населения уже потеряли границы между этими понятиями
Вы верите в разделение мира на добро и зло?
вы верите в Бога или в Сатану? за зло или за добро?
Почему Бог терпит зло ?
Пошто верующие верующих путают?
а может это не российская подлодка терпит крушение а украинская?