Игорь Летов

Что такое Гонобобель? ) 🙂

Дмитрий

Ягода голубика

Г.
Герой .

ГОНОБОБЕЛЬ, гоноболь, гонобой муж. ягода и куст Vaccinium uliginosum, гон (л) обоб, голубель, голубика, голубица, пьяница, дураха, дурница, дурника; гонобольник муж. тот же куст. Толковый словарь Даля. В. И

Антон

Опять я опоздала! Уже ответили

Ок
Оксана

Гонобобель или голубика (а также дурманика, пьяника и пр. ) растет в Восточной Сибири и в Тайге, в ботолистой местности.