Татьяна Пивоварова

После щасолки грибов вздулась банка, потекла вода, . Что делать? Подскадите пожалуйста.

Яна Иванова

Да, это не огурцы. Если банка с грибами бомбажная - в мусорку. Вы с ней ничего уже не сделаете и продукт никак не исправите. Как минимум получите простое пищевое отравление. Как максимум - ботулизм.

P.S. Только что доел банку солёных грибов. Да и не первую уже. Крышки никогда не вздувались. Вздуваться крышка может только в том случае, если идёт процесс брожения. А его в грибах быть не должно. Это не квашенная капуста.

Nur Smanaliev

Выкинуть банку! отравление грибами может ускорить встречу с Творцом

Роман Яковлев

Они солятся. У меня так же текут, под все баночки поставила тарелочки. Недавно научили, что можно в мешочки ставить, так компактнее. Ещё смотрите, что грибы "садятся"- это на качество влияет. Я уже 1 л банку по другим разложила. Они должны лежать плотно.

Александр Shyrik

Закатать по-новой и кормить надоевших гостей.

Ма
Марина

Выбрасывайте, рискуете отравиться.

Татьяна И

Вынести в прохладное место. Переложите грибы в кастрюлю и положите гнёт. Гнёт должен лежать до полной засолки грибов.

Инна Соловьева

Только выбросить!!!

Аня Юрченко

Поддерживаю. Выбросить и забыть.