Алексей Буканов

Можно ли съесть маринованые белые грибы, если банка немного вздулась

Ta
Tatiana

нет. они испорчены.

жена моего дяди грибы солила, банка вздулась, она пробовала, говорила что они кислые почему то.

Елена Зимина

как говорится, некоторые грибы можно есть лишь один раз в жизни

Надя Стекольщикова

Конечно можно… только отравитесь :))
Если серьёзно, то проба таких грибов вам может грозить таким заболеванием как ботулизм.
Ботулизм - острое тяжелое пищевое отравление. Во всех странах ботулизм связан, главным образом, с продуктами домашнего приготовления, заготовленными впрок.
Домашние консервы, а особенно консервированные грибы, также являются частой причиной ботулизма. Нижняя часть грибов соприкасается с почвой, а отмыть их и освободить от бактерий очень трудно.
Зачастую токсин в банке никак себя не проявляет - внешний вид продукта не изменен.
Вздутая крышка за счет образования микробом газа. Такие консервы немедленно уничтожаются.

Вася Пупкин

нет, лучше на "друзьях"

Дмитрий Росляков

Ни в коем случае

Светлана Пронина

если жить надоело, то можно

Анна Переверза

Ни в коем случае! Голодное время что-ли?

Михаил Малютин

Есть нежелательно. Но можно грибы прокипятить не менее часа. Бактерии ботулизма разрушаются при тепловой обработке.

Анютка Котлярова

выбросить!!! можно отравиться!

Александр Мишкин

съесть-то можно...

Саша Иванов

Проверьте на собачках )))

Наталия Бейльман

Съесть можно, но последствия будут не предсказуемые.

Елена Орлова

Съесть можно все даже говно!

Важны последствия этого!! ! )

Ольга

Можно, но с большой долей вероятности, что в последний раз. Если не долили уксуса-то будет, мягко говоря-не слишком хорошо.

Lika Len

внимание опасноОПАСНО для жизни

Сергей Масленников

Можно, но не нужно.

Клара Дорджиева

лично я бы такие есть не стал да и вам не советую.

Т)
Таня ))

давай с водочкой только завещание на меня и Катюшу составь