Питон Питон

можно сделать выпичку без муки

Артём Пышкин

Isida, почти во всех рецептах чизкейка есть мука.
Меренги со сгущенкой:
Взбить охлажденные белки в крепкую пену, добавляя сахар. Чайной ложкой выложить на застеленный бумагой противень круглые лепешки. Выпекать при температуре 110-120° С в течение 1 ч. Готовые лепешки отделить от бумаги.
Размягченное масло взбить до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. Добавить ванилин и перемешать.
Смазать кремом донышки меренг и склеить их попарно.
Ингредиенты:
Для теста: 4 яичных белка, 1 стакан сахара.
Для крема: 200г сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока (или сгущенного какао) , ванилин.
Источник: "100 Лучших рецептов тортов и пирожных", Составитель O.K. Савельева, 2007 г

Вл
Владислав

можно. побольше яиц вбивайте .

Михаил Гладков

Капустный пирог на молоке и манке.

Дмитртй Иванов

кексы еще пекут иногда не на муке а на крахмале.