Елена Прорубникова

Мне нужен пирог или торт или какая-нибудь выпичка!

Завтра будет конкурс про весну и про мам мне нужно испеч что нибудь либо про весну либо про 8 марта, можете написать рецепт с фото чтоб я могла увидеть какой он! Мне нужно чтоб то что испечу я было самим лучшим!

Лена Потапова

Сами вы ПИЧКА
Испеки "пирог из роз" - сделай сдобное дрожжевое тесто, раскатай его в прямоугольник (40х50 см) , выложи на него тонким слоем начинку из тонких ломтиков яблок, рубленых орехов и сахара с корицей, сверни в рулет, нарежь на 10-12 кусочков и уложи в форму срезом вниз, плотно друг к другу. выпекай до готовности, как будет готов - смажь пирог сверху абрикосовым или апельсиновым джемом.

Johnny

Пирожные Ёжики в шоколаде, таких точно ни у кого не будет. Посмотри на kuhinjica.ru/recipe/yozhiki-v-shokolade-chupavtsy

Юлия Литвиненко

вот только вчера делала, 1 яблоко 3 яйца пол стакана сахара и пол
стакана муки, яблоко почистила нарезала тонкими дольками выложила веером
по кругу на дно смазаной сл. маслом форму, яйца взбить с сахаром минут 5
добавить муку, быстро взбить и вылить на яблоки, в духовку на 15 минут
при температуре 200,

Эгесихора Райская

Рулет "Клубника со сливками"

Для бисквита потребуется:
яйца – 4 шт;
сахар – 4 ст. ложки; ванильный сахар – 1 пакетик;
мука – 4 ст. ложки;
растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки;
разрыхлитель - ½ ч. ложки;
щепотка соли

Крем:
жирные сливки (не менее 30%) - 350 мл;
белый шоколад – 50 г;
сах. пудра – 1 ст. ложка;
загуститель для сливок – 1 пакетик (8 г)

Кроме того:
свежая клубника – 300 г

Приготовление:

1. Для крема шоколад нарезать, выложить в кастрюльку со 150 мл сливок и растопить на слабом огне, время от времени помешивая. Затем остудить.
2. Взбить 200 мл сливок с сах. пудрой и загустителем для сливок. Постепенно добавить остывшую смесь с белым шоколадом. Готовый крем убрать в холодильник на 30 минут.
3. Для теста взбить белки, постепенно добавив 2 ст. ложки сахара и щепотку соли.
4. Желтки взбить с оставшимся сахаром и ванилином. Не прекращая взбивания, постепенно влить масло. Аккуратно вмешать желтковую смесь к белковой массе. Постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем.
5. Противень (36х28 см) застелить пергаментом, который смазать растительным маслом. Аккуратно выложить приготовленное тесто.
6. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 15 - 20 минут до золотистого цвета. Выпеченный пласт накрыть кухонным полотенцем, быстро перевернуть и удалить пергамент.
7. Аккуратно свернуть ещё горячий пласт в рулет вместе с полотенцем. Оставить остывать. Клубнику нарезать на небольшие кубики (оставить несколько ягод для украшения) .
8. Остывший рулет развернуть, промазать кремом (оставить немного для украшения) . На крем равномерно выложить клубнику. Свернуть в рулет. Края подровнять.
9. Готовый рулет смазать оставшимся кремом, украсить ягодами клубники и шоколадной стружкой. Подавать охлажденным.