Евгения

Актуальна ли сейчас книга Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"? Можно с отзывом о самой книге.

Ирина Тачкова

Книга хорошая, с интересом прочитал. Думаю, что неактуальна: с тех пор Америка сильно изменилась, впрочем, как и Россия. В конце 60-х годах по приблизительному маршруту Ильфа и Петрова проехались советские журналисты И. Шатуновский и Б. Стрельников, которые написали книгу "По Америке в автомобиле. "

Илья Слесарев

Очень хоошая и иктуалная. Там есть конечно перегибы по идеологии, но без нее тогда никак. В любом случае не мешает. Почитайте еще стейнбека "гроздья гнева" и "открытие америки с чарли" и зинзера р. "FAQ Америка" https://zinzer-books.ru/knigi/