Юрий Ледяев

Как вы думаете Почему Ильф с Петровым создали одно гениальное произведение

А остальное боюсь кого то обидеть откровенная посредственность и заказуха

Юльчик Давыдова

А какое из двух произведений Вы имеете в виду - "Золотой телёнок" или "12 стульев"?
Мышь смеялась над львцей:"Ты такая большая и сильная способна родить только одного львёнка, а я - маленькая и слабая - за один раз рожаю семерых!". На что ей львица ответила:"Да, я рожаю одного, но я рожаю льва!"

Вя
Вячеслав

Вы репортажи газетные читали? А как же "Одноэтажная Америка" - очень сильная вещь. Да и то, что вы считаете одним, вообще-то два.
У большинства профессиональных писателей нет НИ ОДНОГО хорошего произведения, которое пользовалось бы популярностью, но зарплату им всю жизнь платили.

Антон Кучеров

Они бы и дальше писали. Евгений Петров - родной брат Валентина Катаева - погиб летом 1942 года. Самолет, в котором он летел, был сбит. Погиб весь экипаж и он тоже.. . Помните маленького брата Пети Бачея из "Белеет парус одинокий... "? Вот это был он - будущий автор "Золотого теленка"...

Елена Левина

Жили недолго.

Наталья

А как же Грибоедов и "Горе от ума"?
А как же Ершов и "Конек-горбунок"?
Тоже по одному , но зато каких!

Александер П

Существует гипотеза, что настоящим автором был Булгаков.