Лена Федулова

Mожно ли принимать Глицерин от кашля? "Рецепт внутри"

глицерин от кашля с лимоном: при хроническом кашле варят один лимон на очень медленном огне около десяти минут. Когда он «сварится» и станет мягким, из него выжимают сок в стакан и добавляют две столовые ложки купленного в аптеке очищенного глицерина. Затем хорошо перемешивают и добавляют жидкий мед (чтобы был полный стакан) . При резком кашле смесь принимают по одной чайной ложке в течение дня. Если кашель тревожит по ночам, то принимать по одной чайной ложке перед сном, а потом еще одну среди ночи. Если кашель очень сильный, принимать по одной чайной ложке четыре раза в день. По мере того, как кашель ослабевает, число приемов можно сократить. Хранить готовое средство в прохладном месте. Перед тем, как начать использовать, нужно обязательно взбалтывать. Если кашель идет как бы «из груди» при воспалении легких, трахеите или бронхите. И если при этом есть еще и температура, то хорошо будет добавить и редьку, жир, мед с молоком. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/

Александр

Лекарства, на которых написано "наружное" внутрь принимать нельзя.

Наталья Бакалова

Хорошее проверенное годами средство, но не вместо лекарственных препаратов, особенно при пневмонии, а в дополнении к ним.