Лё
Лёня

Что означает опытным путём?

Gx
Gxac

Это означает, - на практике. В отличие от теории, которая предполагает, как оно будет... Если теория истинна, то практика это подтвердит. Хотя многие вещи происходят независимо от опыта, это называется, - априори...

Эдуард

Эксперт- это тот человек, который сделал все возможные ошибки ( благоразумные, разумеется) в своем деле.
...как-то так...

Ярик

Сколько секунд горит спичка? Проще выяснить это опытным путём !