Ш.
Шеро .....

Согласны ли Вы с тем, что первый родившийся естественным путём человек, был зачат в ИНЦЕСТЕ?

Я вот что подумал. Первый человек! Не буду углубляться, как человек этот произошёл изначально. Я лично предпологаю так: либо бог закинул его сюда, либо какое НЛО. С обезьянами дело глухое. Так как и самих обезьян то разновидностей должно быть столько, сколько рас человека на земле. Во всякие там превращения обезьяну в чернокожего или китайца.. . Ну представте обезьяну-китайца! А обезьяну-негра! Ну, если со вторым попроще, уж извините, то превращение в голубоглазого Ваньку я вообще не верю. Гляди, даже глаза цвет поменяли.. . Надо же. Так вот. Я предполагаю, что первый человек, родившийся естественным путём, был зачат в ИНЦЕСТЕ. Если не первый, то второй точно и дальше этих инцестов было много. И может, это было оправдано, что позволяло сохранить свою целостность и чистоту.

Роман

Философский вопрос...

Ми
Миша

Если рассматривать теорию закинутого богом или инопланетянами - то да, без первичного инцеста не обошлось бы. Меня вообще всегда забавляет, что в библии этот момент опускается. Что, сразу с непорочного зачатия, что ли? Пф.
Всё-таки, хотя теория Дарвина и не имеет полных доказательств, да и он сам не был в ней уверен, но её рассматривать удобнее всего. Не обязательно придумывать обезьяну-китайца, чтобы сказать, что они произошли от обезьян. Общий предок мог в некоторой степени иметь черты всех рас, и сам быть чем-то средним между ними. А в ходе расселения человека по планете уже могли проявляться отдельные качества. Какие-то признаки просто оказались более живучи у одних групп, чем у других, а из-за некоторой обособленности цивилизаций они не могли эти признаки смешать. Поэтому есть деление на расы.

Касательно инцеста - он мог иметь место и в древних племенах. Если там узкий круг, то вряд ли особо беспокоились о том, кем кому приходится данное лицо. Да и потом, первое время секс и деторождение вообще не связывали, а когда смогли связать, инцест был запрещён только потому, что нужно было как-то поддерживать связь с другими племенами. Первоначально в этом запрете была только практическое значение, как бы обмен с соседями. О том, что есть вероятность проявления рецессивных признаков, тогда ещё не задумывались.

Олег

Есть несколько разных механизмов образования новых видов. Но в основе их почти всегда либо хромосомные изменения, например, инверсия большой части хромосомы, либо репродуктивная изоляция небольшой части популяции. Сейчас уже крайне трудно определить, что именно произошло 4 млн. лет назад.