Ш.
Шеро .....

Согласны ли Вы с тем, что первый родившийся естественным путём человек, был зачат в ИНЦЕСТЕ?

Я вот что подумал. Первый человек! Не буду углубляться, как человек этот произошёл изначально. Я лично предпологаю так: либо бог закинул его сюда, либо какое НЛО. С обезьянами дело глухое. Так как и самих обезьян то разновидностей должно быть столько, сколько рас человека на земле. Во всякие там превращения обезьяну в чернокожего или китайца.. . Ну представте обезьяну-китайца! А обезьяну-негра! Ну, если со вторым попроще, уж извините, то превращение в голубоглазого Ваньку я вообще не верю. Гляди, даже глаза цвет поменяли.. . Надо же. Так вот. Я предполагаю, что первый человек, родившийся естественным путём, был зачат в ИНЦЕСТЕ. Если не первый, то второй точно и дальше этих инцестов было много. И может, это было оправдано, что позволяло сохранить свою целостность и чистоту.

Роман
Роман

Философский вопрос...

Ми
Миша

Если рассматривать теорию закинутого богом или инопланетянами - то да, без первичного инцеста не обошлось бы. Меня вообще всегда забавляет, что в библии этот момент опускается. Что, сразу с непорочного зачатия, что ли? Пф.
Всё-таки, хотя теория Дарвина и не имеет полных доказательств, да и он сам не был в ней уверен, но её рассматривать удобнее всего. Не обязательно придумывать обезьяну-китайца, чтобы сказать, что они произошли от обезьян. Общий предок мог в некоторой степени иметь черты всех рас, и сам быть чем-то средним между ними. А в ходе расселения человека по планете уже могли проявляться отдельные качества. Какие-то признаки просто оказались более живучи у одних групп, чем у других, а из-за некоторой обособленности цивилизаций они не могли эти признаки смешать. Поэтому есть деление на расы.

Касательно инцеста - он мог иметь место и в древних племенах. Если там узкий круг, то вряд ли особо беспокоились о том, кем кому приходится данное лицо. Да и потом, первое время секс и деторождение вообще не связывали, а когда смогли связать, инцест был запрещён только потому, что нужно было как-то поддерживать связь с другими племенами. Первоначально в этом запрете была только практическое значение, как бы обмен с соседями. О том, что есть вероятность проявления рецессивных признаков, тогда ещё не задумывались.

Олег
Олег

Есть несколько разных механизмов образования новых видов. Но в основе их почти всегда либо хромосомные изменения, например, инверсия большой части хромосомы, либо репродуктивная изоляция небольшой части популяции. Сейчас уже крайне трудно определить, что именно произошло 4 млн. лет назад.

Похожие вопросы
Иисус (тело) родился естественным путём, а вот сознание (психология) Христа, тело приобрело позднее? Сын Божий - как есть
естественные роды после кесарева- кто рожал? как все прошло? можно ли после первого кесарева если со швом все хорошо
Как высчитать зачатие, чтобы родилась дочь
Согласны ли Вы переплатить за то, чтобы первым стать обладателем технической новинки?
естественные роды после кесарева
Что означает опытным путём?
Как увеличить вес без протеина (естественным путём) ?
Нулевая флексия или флексия -ов у существительных муж. рода на твердый согласный в род. падеже ед. числа:
Если есть нестабильность тазобедренных суставов, то рожать естественным путём нельзя? Только кесарево?
От сюда выбираются только естественным путём, или существуют варианты?