Естественные науки
Что делать с тем, что у человечетва аннулирован адекватный естественный отбор? Это путь к вырождению?
ничего подобного. внутривидовая борьба только обостряется, выживает наиболее приспособленный.
Александр Жуков

Это не так однозначно. Да, мы теряем те возможности для выживания в естественной среде, которые могли бы приобретать, живя в такой среде. Но мы ведь в ней не живем, и развитие этих возможностей просто не актуально для нас. Да, с точки зрения лесных зверей, это может считаться "деградацией". Но мы ведь все равно не сидим на месте, просто развиваются ДРУГИЕ способности - для выживания в условиях цивилизации и социального взаимодействия. Здесь ТОЖЕ есть свои опасности и тоже работает естественный отбор. Просто он работает по другим критериям и развивает другие возможности человека. С точки зрения городского жителя, это деградацией не назовешь, и никакие лесные звери давно не могут с нами тягаться В ЭТОЙ области.
Александр Жуков
и кто же умерает?
>Что делать с тем, что у человечетва аннулирован адекватный естественный отбор?
Ну, пока этого естественного отбора более чем достаточно, к сожалению.
>Это путь к вырождению?
Это путь к генетической медицине, и, возможно, к вечной жизни.
>Это путь к вырождению?
не путайте отдельно взятую Европу и человечество. В человечество естественный отбор рулит в полную силу.
Выродились египтяне. Сейчас вырождается "золотой миллиард". Русские пока держатся благодаря бедности и морозам)
отбор есть но он отрицательный негодяев пощряют
Естественный отбор продолжается всегда, только меняются критерии отбора.
А в чём адекватный (=соответствующий)? Ты знаешь, чему надо соответствовать? Расскажи...
Александр Жуков
в природе умерают слабые, глупые, медленные и т. д. А у нас они выживают, а бомба падает и прибивает всех Или дтп убевает всех пасажиров автобуса. Таким образом не выживают лучшие, а кто попало
Естественный отбор это по сути один из законов природы. Он не может быть отменен.
...никакого отбора нет и быть не может, ибо процесс един____у человеческого рода - дуально-противоречивый разум, поэтому любые его законы - имеют двойные стандарты, а это значит, как хочу, так и кручу... с одной стороны закреплено законом (вот так), а с другой стороны, этим же законом закреплено - противоположное. Ваш дуально-противоречиво-парадоксальный разум не просто полный дебил, но и двойными стандартами всё просветил... Так будет до Мессии_____поэтому без Мессии - Никуда... привет вам от троичного разума - Иисуса...