Андрей Сухачев

помогите выбрать предложение с обобщающим словом ( знаки препинания не проставлены )

А. Самые трогательные стихи книги и картины написаны об осени.
Б. Собаки лошади куры все мокро уныло робко.
В. Книги музыка живопись учат понимать прекрасное .
Г. Все это звуки и запахи тучи и люди было странно красиво и грустно, казалось началом сказки.
Д. Рояль мог петь обо всем о порыве человеческого духа к великому о любви, о грусти.

To
Tosha

Б. Собаки, лошади, куры, - все мокро уныло робко (обобщающее слово всё)
Г. Все это: звуки и запахи, тучи и люди было странно красиво и грустно, казалось началом сказки (обобщающее слово всё это) .
Д. Рояль мог петь обо всем: о порыве человеческого духа к великому, о любви, о грусти (обобщающее слово всём).