Александр Череп

Вопрос в первую очередь уважаемым людя старшего поколения. Правда что в СССР не обращали внимания на национальность?

С.
Сергей ....

Всегда обращали, официально пресекалась межнациональная рознь... Поэтому выглядело красиво, а конфликты консервировались...

### Юрий ### .

Всегда обращали еще и как.

Катя Боровкова

В песнях и стихах. Кацап, хохол, бульбаш, курат, чурка, жид и т. д. не сегодня появилось.

Иван Ткаченко

Не было различий в жизненном, бытовом плане. А вот на политическом олимпе деление было (особенно доставалось лицам еврейской национальности). Теперь все наоборот.

Инга Левицкая

не всегда, и не везде, но люди умнее были

Роман Пчелкин

обращали, но это было не смертельно

..
...я.... ....я....

Спрашивала ни раз у старшего поколения, рассказывают что еще как обращали внимания на национальность, и конфликты были, это всегда было, есть и будет. А всякие там понятия типа "дружбы народов" это навязанная пропаганда, только на словах )

Эн
Энжеша

Неправда! это официально только всё хорошо.

Анна Коромыслова

Старались не обращать на это внимания, а если и обращали, то ни в коем случае этого не показывали. Это считалось крайне неприлично.

Елена Левина

Не обращали, если не еврей. Их негласно не принимали в ведущие университеты и институты

Витал

правда

Жаннулька Анисимова

нет конечно милок, в СССР не обзывали Грузин на Кавказе обезьянами, а просто дружно сидели за столом и пили Чачу

Мария Нургалиева

Нет не обращали и все мы русские узбеки татары киргизы украинцы белорусы были одним советским могучим народом которого боялись!